Пресс-релиз

  Группа Агапи - это прежде всего песни о любви. Это песни-картинки, яркие сюжетные песни-зарисовки, песни-настроения. Как определить стиль Агапи, музыкальное направление Агапи? Что играет Агапи? Самый непростой вопрос из задаваемых группе. Дословная цитата одного из фанов группы: "группа Агапи - это видео в аудио". Ну а если отвечать на этот вопрос профессиональным языком, направление работы группы - поп-рок, мягкий женский, где-то рок- ,а где-то и с элементами соул- вокал певицы, живое звучание инструментов плюс семплы-синтетика различных направлений. 

 Группа "Агапи" была создана в 2000 г. Вплоть до апреля 2008 года группа состояла из двух человек - Неткачева Валерия - автора музыки, гитариста (все гитары звучат в его исполнении), аранжировщика и звукорежиссёра, и Дворянцевой Ольги - соло-вокал, бэк-вокал и автора слов. В 2006 году в таком составе группа записала первый альбом "Только небо". С песней "Квадраты" из этого альбома группа Агапи стала победительницей отборочных итоговых туров программы "Экспертиза" Нашего радио Петрозаводска. В 2006 году к фильму Валерия Пендраковского "Бегущая по волнам" был написан и записан саундтрек "Там где-то там".

 В настоящее время группа работает в полном составе, а именно: Дворянцева Ольга - вокал, Неткачев Валерий - бас-гитара, Михеев Александр, он же Шурик - гитара, и Головенков Павел - барабаны. Адаптированны и отреппетированы песни из первого альбома, и в совместном творческом и профессиональном поиске ведётся работа над песнями из второго альбома, работа над концертной программой.